Title
Direkt zum Seiteninhalt

Schulbus

Termine
Busplan Schuljahr 21018-2019
ab Dienstag, 13.09.2018

Unterrichtsbeginne an allen Tagen um 07.30 Uhr

Vormittagsunterricht
Unterrichtsende
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
10.45 Uhr
1 Bus

10.45 Uhr
2 Busse
11.40 Uhr
1 Bus
11.40 Uhr
2 Busse
11.40 Uhr
2 Busse
11.40 Uhr
1 Bus
11.40 Uhr
1 Bus

12.25 Uhr
2 Busse
12.25 Uhr
2 Busse
12.25 Uhr
2 Busse
12.25 Uhr
2 Busse

Nachmittagsunterricht
Von der Schule nach Hause
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
14.00 Uhr
1 Bus
14.00 Uhr
1 Bus
14.00 Uhr
1 Bus
14.00 Uhr
1 Bus
15.30 Uhr
1 Bus
15.30 Uhr
1 Bus
15.30 Uhr
1 Bus
15.30 Uhr
1 Bus
Im ersten Halbjahr erfolgen noch die Fahrten nach Kleinwallstadt zum Schwimmen.
Dazu werden wir einen gesonderten Fahrplan an die 4. Klassen verteilen.
Diese Fahrten ins Hallenbad nach Kleinwallstadt finden nur im ersten Schulhalbjahr
statt (Schwimmunterricht von 14:00 Uhr bis 15:30 Uhr).
Abfahrtszeiten der Schulbusse an den Haltestellen
Stand: 16.09.2014
Absprachegemäß fahren die Schüler aus Sulzbach mit dem Bus der
Linie 62 bis zur Haltestelle „Dornauer Weg“ in Ebersbach. Dort
steigen sie in den Anschlussbus ein, der sie bis zur Haltestelle
Kapelle“ Leidersbach befördert. An dieser Haltestelle wartet
dann um 7:14 Uhr der Bus aus dem OT Roßbach, der alle
Sulzbacher Schüler zur Schule bringt.

Fahrten zur Grund- und Mittelschule Leidersbach
ab folgenden Haltestellen:
Haltestellen
Abfahrt
Bemerkungen
Volkersbrunn Kriegerdenkmal
06.51 Uhr
direkt zur Schule
Roßbach, Birkenweg
06.55 Uhr

Roßbach, Spessartstr.
06.58 Uhr

Roßbach, Am Krummerich
07.02 Uhr
Ankunft Schule um 07:06 Uhr
Roßbach, Otto-Kullmann-Platz
07.10 Uhr

Roßbach, Mitteldorf
07.11 Uhr

Leidersbach, Kapelle
07.14 Uhr
Ankunft Schule um 07:19 Uhr Zustieg
für die Schüler aus Sulzbach zur Schule
Ebersbach, Kirche
06.55 Uhr

Ebersbach, Dornauer Weg
06.56 Uhr

Ebersbach, Pfarrer-Fäth-Straße
06.57 Uhr

Ebersbach, Rüthgasse
06.58 Uhr

Leidersbach, Marienplatz
06.59 Uhr

Leidersbach, Rathaus
07.00 Uhr
Ankunft Schule um 07:05 Uhr
Zurück zum Seiteninhalt