Startseite  //  Termine  //  Schulbus

  Busfahrplan Schuljahr 2017/18

ab: 14.09.2017

 

Unterrichtsbeginn an allen Tagen um 7:30 Uhr!

 

Vormittagsunterricht

 

Unterrichts-

ende

Montag 

Dienstag 

Mittwoch  

Donnerstag 

Freitag 

10:45 Uhr

1 Bus

10:45 Uhr

2 Busse

11:40 Uhr

1 Bus

11:40 Uhr

2 Busse

11:40 Uhr

1 Bus

11:40 Uhr

1 Bus

11:40 Uhr

1 Bus

12:25 Uhr

2 Busse

 

12:25 Uhr

2 Busse

12:25 Uhr

2 Busse

12:25 Uhr

2 Busse

 

Nachmittagsunterricht

 

Montag 

Dienstag 

Mittwoch 

Donnerstag 

Von der Schule nach Hause ab 12.09.17

15:30 Uhr

1 Bus

15:30 Uhr

1 Bus

15:30 Uhr

1 Bus

15:30 Uhr

1 Bus

Von der Schule nach Hause ab 18.07.17

14:00 Uhr

1 Bus

14:00 Uhr

1 Bus

14:00 Uhr

1 Bus

14:00 Uhr

1 Bus

 

Im ersten Halbjahr erfolgen noch die Fahrten nach Kleinwallstadt zum Schwimmen.

Dazu werden wir einen gesonderten Fahrplan an die 4. Klassen verteilen.

Diese Fahrten ins Hallenbad nach Kleinwallstadt finden nur im ersten Schulhalbjahr

statt (Schwimmunterricht von 14:00 Uhr bis 15:30 Uhr).

 

 

 

 

Abfahrtszeiten der Schulbusse an den Haltestellen

Stand: 16.09.2014

Absprachegemäß fahren die Schüler aus Sulzbach mit dem Bus der

Linie 62 bis zur Haltestelle „Dornauer Weg“ in Ebersbach. Dort

steigen sie in den Anschlussbus ein, der sie bis zur Haltestelle

Kapelle“ Leidersbach befördert. An dieser Haltestelle wartet

dann um 7:14 Uhr der Bus aus dem OT Roßbach, der alle

Sulzbacher Schüler zur Schule bringt.

 

Fahrten zur Grund- und Mittelschule Leidersbach
ab folgenden Haltestellen:
 
Haltestelle Abfahrt Bemerkung
Volkersbrunn, Kriegerdenkmal 06:51 Uhr direkt zur Schule
Roßbach, Birkenweg 06:55 Uhr
Roßbach, Spessartstraße 06:58 Uhr
Roßbach, Am Krummerich 07:02 Uhr Ankunft Schule um 07:06 Uhr
Roßbach, Otto-Kullmann-Platz 07:10 Uhr
Roßbach, Mitteldorf 07:11 Uhr
Leidersbach, Kapelle 07:14 Uhr

Ankunft Schule um 07:19 Uhr Zustieg

für die Schüler aus Sulzbach zur Schule

Ebersbach, Kirche 06:55 Uhr
Ebersbach, Dornauer Weg 06:56 Uhr
Ebersbach, Pfarrer-Fäth-Straße 06:57 Uhr
Ebersbach, Rüthgasse 06:58 Uhr
Leidersbach, Marienplatz 06:59 Uhr
Leidersbach, Rathaus 07:00 Uhr Ankunft Schule um 07:05 Uhr

 

nach oben